Переключить на версию ПК

Регистрация захоронения умершего сына и мужа - выдача удостоверения на могилу

Спор в суде - мать и супруга умершего претендуют на могилу

Обращение в суд.

Двадцать лет назад умер мой родной брат, и мы совместно, с его супругой, моей мамой похоронили его в гробу на кладбище, которое сейчас курирует ГБУ "Ритуал", при этом конечно вопрос об уходе за могилкой не стоял, мы были одна семья и жена брата была для нас близким человеком. Удостоверение на могилку было выписано на супругу брата, однако это не имело никакого значения, все мы жили вместе, все ездили на кладбище. Но конечно, прошло время, все изменилось и вдова моего брата съехала от нас, и с годами перестала общаться и считать нас семьей. Обиды конечно нет, она вполне могла строить свою жизнь, а я с мамой как ухаживала за могилкой, так и продолжила, ничего от нее не требуя.

Моя мама очень пожилой человек, уже пережила рубеж в 90 лет, и конечно я поговорила с ней о том, где бы она хотела быть захоронена. Мама однозначна сказала, что хочет быть похоронена  со своим сыном, рядом, на пустом месте и я решила обсудить это с вдовой моего брата, рассказав ей о воле моем мамы. Вот тут меня ждал неприятный сюрприз. 

 

У меня осталось удостоверение на могилку, и я ошибочно полагала, что проблем в будущем у меня не возникнет никаких. У кого удостоверение тот и владелец, думала я. Однако вдова оказалась категорически против, в отместку за такое решение, она пришла на кладбище, где ей выписали другое и мое оказалось просто недействительное. Кроме этого, на кладбище мне было указано на превышение размеров той самой могилки, и это так расстроило меня, что я не сразу поняла, что это еще одна проблема, которую нужно решать в суде. Лишних денег в семье нет, на руках старая болеющая мама, куда обращаться за помощью.... Ужасные чувства, скорбь, обида, возмущение - вселенская несправедливость! Мое намерение идти в суд было категоричным.

 

Обращение в суд. Мне помогли с решением моего вопроса профессионально, быстро и уверенно. Хочу заметить, за минимальные деньги, что для меня очень было важно! Суд полностью удовлетворил мои исковые требования, чему я несказанно благодарна, справедливость восторжествовала. Обязательно консультируйтесь у профессионалов и обращайтесь не к бездушным роботизированным юридическим консультантам, цитирующем выдержки из законов, а к юристам, болеющим за выигрыш в суде, и все получится!

Спор в суде - мать и супруга умершего претендуют на могилу

 

Спор в суде - мать и супруга умершего претендуют на могилу