Переключить на версию ПК

Не знали, кто являлся ответственным лицом за могилу, не имели в наличии всех документов.

Не регистрируют могилу без свидетельства о смерти.

Заявление в суд.

Могила моего двоюродного дедушки на кладбище не могла быть оформлена мной по причине отсутствия свидетельства о смерти ответственного лица. Кто именно это ответственное лицо моей семье неизвестно, очень давно это было. Когда пришли в администрацию кладбища, хотели и новое удостоверение получить, и спросить про новый памятник на могилу, нам ответили, что могилу надо переводить, перерегистрировать, нужно предоставить документы подтверждающие родство и свидетельство о смерти того самого ответственного лица, которого мы совсем не знаем.

Чтобы поправить памятник, нужно разрешение ответственного лица, а как уже стало понятно, никто такое разрешение теперь не дает, пока не приведут документы в порядок. Неожиданно было, но делать надо, что тут сделаешь. Получили письменный отказ и отправились искать юридическую помощь.

Адвокатские конторы запросили за такой судебный процесс безумные деньги, у моей семьи просто столько нет, поэтому мне посоветовали идти в суд самостоятельно, обратились к консультантам, нам помогли, при этом подготовили, написали необходимые документы и объяснили что и как будет за вполне приемлемые деньги.

Судебный процесс. В моем случае все прошло хорошо и доказали что в могилах похоронены наши родственники и удостоверение выдали, с первого заседания все мои просьбы были удовлетворены. Главное хорошо подготовиться и не бояться, страшного ничего нет.

За несколько месяцев проблемы разрешились, ответственность с неизвестного лица сняли, перевели на родственников, теперь можно и могилку поправить и навести полный порядок, запретить теперь не могут. 

Ищите опытных помощников - консультируйтесь у профессионалов.

Не регистрируют могилу без свидетельства о смерти