Переключить на версию ПК

Мебель смерти

Мебель смерти

Кресло смерти, стулья, табуреты..

Мистика, да и только. О том, какую историю рассказал нам один из заказчиков, не имея в доме ни одного предмета, на который можно сесть.

Я был вызван за заказ, где в больнице умер старичок, почтенный возраст, много болезней, я в таких случаях говорю "от старости", организм обветшал. Приехав по адресу вызвавшего меня родственника, меня встретил пожилой мужчина, сын покойного, немного скованный, небрежно одетый, в старых кожаных тапках, домашних кальсонах и в старых часах времен СССР на руке. Я поздоровался, быстро надел бахилы, заранее подготовленные еще в лифте, и не услышав ответа на приветствие, последовал за хозяином вглубь квартиры. Кухня, стол, плита, на всю стену старинный, добротный гарнитур, забрызганный жиром, квартира давно не видела женской руки. Хозяин, Иван Николаевич, представившись, извинился, что сесть некуда. Я огляделся, согласился, значения этому не придал. Вопросы по захоронению решены были быстро, перешли к сбору документов, отправились в комнату, где тоже не было стульев. Большой круглый стол одиноко стоял в середине большой комнаты, и в маленькой комнате я тоже не увидел мебели для сидения, широкая, высокая кровать, аккуратно, по армейски заправленная покрывалом, картина стене, ни кресел, ни стульев, ничего. Мне стало любопытно, но спросить я не решался.

Начал сам Иван Николаевич, поняв мой немой вопрос, и видя мое неудобство, я раскладывал документы для захоронения на столе, проверял, изучал, хотелось присесть.

"Ты не серчай, но стулья я выкинул 12 лет назад. Не сижу знаешь ли.." "Почему, не скажете?" "Эх, милок, достался мне от деда стул, в наследство, буковый был, я его не продал, берег, а он со мной такое.. Жену забрал, сына забрал, тещу и ту забрал!" Теперь отец ушел, я один остался, вот такие дела, парень."

Больше я ничего не спросил, только подумал, почему в смерти родных можно винить стул.. Придя домой, я глянул в интернете, оказывается, действительно в истории есть случаи, где мебелью смерти называют проклятые стулья, кресла, табуреты.. Наверное можно, столько всего мистического вокруг нас, мало ли..

О том, "Как музыка помогает пережить горе", читайте на сайте, а пока, оцените материал, как считаете Вы, мужчина был подвержен фобии или эти мистические события имеют место быть?

 

Читайте другие публикации на сайте:

Гробы на экспорт после введения санкцийС кладбища прямиком на нары
Карта статей