Переключить на версию ПК

Почему часы сами констатируют смерть

Почему часы сами констатируют смерть

Взгляд ритуального агента.

Бывает, родственники покойных говорят нам, что в момент, когда человек умер, у него остановились часы. Многие из них уверены, что это именно та секунда выхода души из тела. Такую особенность первыми заметили медики криминалисты, им приходилось видеть замершие стрелки часов на местах преступлений. Расскажем, как мы смотрим на эти вещи.

Самые точные часы - механические, о них и пойдет речь. Почти у всех они есть в доме, но не все знают, у каждых часов раньше был свой хозяин. Часы заводили ежедневно, протирали на них пыль, чистили механизмы. Известны факты остановки часов в момент смерти своего хозяина, причем даже не одних, а всех находящихся в доме, с разным временным промежутком завода.

Более менее правдоподобное объяснение этому феномену дают физики, и мы согласимся. Если учесть, что носить часы принято на левой руке, и большинства из них ремешок из кожи или металла, то они могут стать частью электромагнитного поля человека. Через некоторое время после одевания их на руку часы включаются в электрическую схему и действуют как заземление. Вся энергия живого организма сосредотачивается в одном месте. В электронике, часть, концентрирующая на себе энергию, имеет название "заглушка". Согласно этому объяснению, часы принимают заряд поля своего обладателя, и подзаряжаются от него и дальше, привыкая к постоянному источнику. Поэтому, после смерти человека, резко лишенные энергии его поля, часы, тоже останавливаются, механизм выходит из строя.

Никаких часов в доме, лично у меня нет, кроме тех, что на компьютере, и в телефонах. Как то так.

Прочитать "Почему часы с маятниками, начинают синхронно качаться"? Вы сможете позже, а пока, оцените материал, оставайтесь на сайте, поделитесь мнением, как считаете Вы, почему часы останавливаются?

 

 

Читайте другие публикации на сайте:

Траурные букеты. Живые цветы на похороны.Ритуальные услуги Интернет магазин