Переключить на версию ПК

Ритуальный агент пристраивает животных оставшихся без хозяев

Ритуальный агент пристраивает животных оставшихся без хозяев

Благое дело, хорошие люди есть в любой профессии.

Никому и дела нет, что выезжая на смерть человека, ритуальный агент не только выполняет свои прямые обязанности, но и не может пройти мимо горюющих глаз братьев меньших. В квартире скончавшихся, одиноко проживавших людей, очень часто остаются животные. О том что их нужно кормить, заботиться о них, в конце концов, просто уделять им внимание, не думает никто. Ни полицейские, опечатывающие квартиру, ни соседи, зная о их существовании, и даже родственники умерших, иногда просто выкидывают их из квартиры и забывают о их существовании. Я не смог пройти мимо, я, ритуальный агент, в силу своей профессии, не много очерствев к смерти людей, безумно жалею и сострадаю этим маленьким пушистым созданиям.

Животные скорбят побольше, чем родня.

Смотря в глаза тех родственников, которые принимают смерть легко и где-то даже радостно, видимо, ввиду получения наследства в виде квартиры, я четко осознаю, оставшись без хозяина кот, кошка или собака скорбят по настоящему, выражения их мордочек намного более горестное и несчастное. Чувствуют ли они, что их хозяина нет рядом, не знаю, но призываю всех, не оставаться в стороне, если Вы окажетесь в ситуации, где нужна будет ваша помощь.

Что можно сделать, и что сделал я, когда принес домой небольшой пушистый комок. На одном из заказов в углу комнаты я заметил пса, поджавшего уши, и не пискнув ни разу, за все время, пока решались все вопросы. Только обратив на него внимание, я тут же забыл про него, и следующие два часа был занят общением с родственниками. О том, что он никому не нужен, и его участь остаться в подъезде, я понял выходя их дома, его взяла одна из многочисленных теть и заботливо вынесла в подъезд. Попрощавшись, я понял, что уйти просто так, как они, я не могу, и вообще, себе этого просто не прощу.

Вернувшись, я забрал его домой, а по пути смотрел, как он просто лежал на сиденье рядом, положив мордочку на лапы. Только по приезду, я понял, что он голоден, но от еды от отказался и свернувшись комочком на пороге, уснул, все это время уши его так и были прижаты, он не поднял их ни разу.

Спустя неделю, на меня смотрел уже повеселивший пес, я с ним гулял, старался баловать куском свежего мяса, мы с женой пытались найти ему верного хозяина, чтобы они обязательно стали друзьями. Я хотел ему помочь. Я чувствовал ответственность за его судьбу.

Конец у этой истории хороший, собачка в руках не бездушных, милосердных людей, давайте и дальше оставаться достойными людьми, сочувствующими, и делящими горе.

О том, "Как грехи наши отражаются на наших потомках", мы напишем статью в ближайшее время, а пока, оцените материал, расскажите, что бы Вы сделали, если бы на Ваших глазах остался бы на улице маленький питомец.

 

 

Читайте другие публикации на сайте:

Венки на похороны купить с доставкой.Контакты «Городской Ритуальный Сервис»