Переключить на версию ПК
Предпосылки смерти

Предпосылки смерти

Что может привести к смерти, чего опасаться

Крупнейшей предпосылкой смерти молодого покаления в России считается водка. Про это сказали английские научные работники по результатам исследований, проделанных в Барнауле, Бийске и Томске.
Научные работники провели соцопросы в 3 сибирских населенных пунктах, опросив семьи выше 49 тыс. не так давно погибших парней, насчет того, потребляли ли они водку, а также полюбопытствовали у 151 тыс. жильцов данных населенных пунктов, как нередко они выпивают.
Смертность в стране Россия довольно быстро изменялась в последние тридцать лет совместно с разными акциями по разным запретам и ограничению оборота горячительных напитков. Основным моментом, управлявшим подъемом и падением смертности, была водка, - сказал Ричард Пето из Оксфордского института в Англии.
Кроме того, научные работники заметили связь между потреблением водки и курением сигарет: никотин сможет нагнетать или же ослаблять неблагоприятные эффекты от алкоголя. Их комбинация была более опасной для жизни парней - пришли к выводу исследователи. По их оценке, за 2 десятилетия приблизительно тридцать процентов курящих и пьющих жителей России скончалась, не дожив до шестидесяти лет, что конкретно в 2,5 раза выше такого же показателя для курящих, но не употребляющих алкоголь.
Шансы скончаться растут с годами человека и достигают практически 64 процента к семидесяти лет жизни. И все же, сходственный эффект водки не является неизменным и возможность смерти понижается почти сразу после того, как человек перестает употреблять, - признают научные работники.
 
Огромный процент смертей в прошлом году составил разрыв сердечной мышцы. Виной тому стала непреодалимая тяга к красоте тела, которое хотят иметь не только представительницы женского пола но и мужчины. Подтянутая фигура, увеличенная мышечная масса, рельефные формы, все это толкает людей к употреблению специальных веществ, способствующих приросту мышечной массы. Очень опасно принимать любого вида анаболики, еще их называют стероиды.  Регулярный прием анаболических стероидов сформирует красивое мускулистое тело и быстро ростет мышечная масса. Но эти вещества совсем не безобидны, и входят в список запрещенных средств, относящихся к допингам, поэтому использование их запрещено. К тому же, они основательно подрывают здоровье человека и приводят к нарушениям в работе внутренних органов и систем. Коварство анаболических стероидов заключается в том, что сбой в работе того или иного органа обнаруживается не сразу, а спустя некоторое время. Поэтому в большинстве случаев болезнь выявляется тогда, когда она уже запущена, и ее лечение может уже не спасти.
 
Одиночество опасно для здоровья!
Чувство абсолютного одиночества небезопасно для пенсионеров. Оно на 14 процентов увеличивает риски преждевременной смерти, и это практически так же значимо, как, к примеру, неблагоприятный социальный статус, и вдвое опаснее ожирения. К этим выводам пришли специалисты по психологии из Института Чикаго.
Они изучили, как возраст оказывает большое влияние на понижение уровня физического и психического самочувствия людей. В числе остальных причин изучалось и то, как отношения с другими людьми воздействуют на способности беречь психологическую стабильность и восстановление после стрессов. Оказывается, что чувство одиночества выявляется в нарушениях сна, увеличении артериального давления и значения кортизола и к тому же даже для подавления экспрессии генов, происходящих в иммунных клетках. Это все ведет к депрессии и субъективному чувству единого неблагополучия.
- Пенсионеры могут недопустить негативных результатов одиночества, сохраняя собственные социальные связи с сотрудниками, друзьями и родственниками, - заявляет глава исследования, знаменитый в мире специалист по психологии доктор Джон Качиоппо. - Мысль выйти на пенсию и перебраться куда-то в теплые края - далеко не успешная, в случае если вы при всем этом потеряетепривычные связи. Важно знать, что вблизи есть кое-кто, о ком можете ухаживать вы, и кто заботится о вас.
Хотя есть и люди, которые ценят одиночество, большему числу все таки нужны общественные связи, обоюдная поддержка и крепкие отношения. Это объяснимо и исходя из убеждений эволюции - в древние времена людям пришлось работать сообща, чтоб выжить. И в настоящее время человеку важно знать, что он считается частью группы или же коллектива. Вот отчего одиночество срабатывает на пенсионеров разрушительно. Но в случае если даже такой человек и живет один, общественная востребованность и возможность разговаривать с другими людьми воздействуют на него благотворно. Впрочем такие явления старения, как утрата зрения или же слуха, могут увеличивать возможность одиночества. А это укорачивать жизнь.
Мы живем во время демографической "серебряной волны", - акцентирует внимание доктор Качиоппо. - Другими словами дети, родившиеся в годы послевоенного бэбибума, уже достигли 65 лет. И до периода 2030 года их станет больше. Данные люди могут и обязаны позаботиться и тем временем защититься от одиночества а также связанной с ним депрессии, заблаговременно.
По всей видимости, эта информация будет интересна и для детей и внуков сегодняшних поколений людей пенсионного возраста: главная таблетка для наших матерей и пап, дедушек и старушек - наше внимание.
Как принято говорить, позвоните родителям!