Переключить на версию ПК

 

Православные похороны

Православные похороны - Особенный ритуал.

По мнению Церкви - тела усопших будут обращены в вечное бессмертие и нетление. Чистые,  нарядные одежды - как символ чистоты и целомудрия в момент явления пред Богом.

Избавление души усопшего - главная задача Православной Церкви. Панихиды, Литии, Чтение Пластырь - Церковь с материнской заботой молит Господа Бога о спасении души новопреставленного.

Отпевание усопшего проводят по особенному. Церковь символизирует стороны света с началом и концом земной жизни. Гроб ставят головой к западу, там где заходит солнце, и ногами к востоку, там где восходит солнце.

Православная церковь верит в загробную жизнь. Особенный ритуал посыпания землей крестом - пред тем, как закрыть крышку гроба.

 

Обязательным является помин души.

Очень важно в минуты отчаяния и горя получить слова поддержки и сочувствия от близких и родных и вспомнить о хороших поступках и значимых качествах умершего. Организация поминок или как ее еще называют поминальная трапеза - неотъемлемая часть проводов умершего в загробный мир. 

"Городской Ритуальный Сервис" - сможет помочь Вам в организации поминальной трапезы по православному обычаю. Бесплатная заявка нашему диспетчеру избавит Вас от хлопот по поиску кафе, организующих поминки. (495)943-00-90 круглосуточно.

 

 

 

Калькулятор стоимости похорон

Траурные венки и корзины с доставкой

Груз 200 Авиа перевозки умерших

Перечень ритуальных товаров и услуг

 

P.S. Мы сочувствуем Вашему горю..

Читайте другие публикации на сайте:

Новое место на кладбище купитьБлагоустройство захоронений