Переключить на версию ПК

Что можно написать на похоронной ленточке в стихах

Что можно написать на похоронной ленточке в стихах?

Похороны всегда грустно. Иногда приходится писать на венке что-то, что можно сказать в последний раз. Мы не берем стандартные надписи на ленте, об этом написано в отдельной статье. Рассмотрим, какие слова можно придумать или где посмотреть, что конкретно писали люди на ритуальных лентах. Наши заказчики любят писать на лентах стихи. Да, именно стихи, как в праздники принято поздравлять, и наиболее эффектно смотрится поздравление в стихах, так и в такой грустный момент люди пробуют выразить свои эмоции в стихах. Что можно написать на похоронной ленточке? Да все, что Вы хотели, можно вспомнить о том, какой человек был, сколько много хорошего он сделал, скольким людям помог, каких воспитал детей, чем он запомнился другим людям. 

Похоронная лента и то что на ней написано, это, вообщем то, последние слова, адресованные ушедшему. Конечно хочется, чтобы это было то самое главное и все трепетные чувства сожаления от потери выражены в нескольких строчках. Нелегкая задача для совершенно растерявшегося человека. Давайте попробуем помочь Вам и составить несколько вариантов надписей на траурной ленточке в стихах.

Варианты надписей на похоронной ленточке в стихах

Стандартный текст на траурную ленту

Вы можете посмотреть текст стандартной ленты стандартный текст - образец

 

№1 За что? Помилуй, боже! В ответ лишь тишина И дрожь бежит по коже А по щеке слеза…

№2 Ты нас покинул, длиннее стали тени, Дождливей дни, ресницы тяжелей. И чаще вниз ведут меня ступени, И чаще вверх идти мне тяжелей.

№3 Великой скорби не измерить, Слезами горю не помочь, Тебя нет с нами, но навеки В сердцах ты наших не умрёшь.

№4 Наши близкие не умирают - Возвращаются тёплым дождём. Возвращаются даже из рая, Чтоб увидеть, как любим и ждём.

№5 Никто не в силах объяснить, Задумавшись над всем минувшим, Зачем Господь нам обрывает нить, Она так крепко обвивала наши души.

№6 Земля пусть пухом тебе будет, И путь на небо - будет тих, Никто тебя не позабудет, Прими, мой друг, последний стих..

№7 Ты в моем сердце навсегда... Так было, есть и будет... Мою любовь убить нельзя, Пусть знают это люди...

№8 Тебе казалось, жить еще да жить, Но все судьба по-своему решила, И миру, чтоб об этом сообщить, Она звезду на небе погасила

№9 И на могиле, где нашла теперь приют Последний свой, склонимся мы в молчании, Пусть обретет небесный свой уют, Прощай, родная, нет впрочем, до свидания.

№ 10 Раз наяву, не быть нам вместе Тебя никак мне не забыть Встречаться в снах и в моих мыслях Мне ни кому не запретить.

№ 11 Они могли бы жизнью наслаждаться, Но… взрыв, осколки, языки огня. Любой из нас мог рядом оказаться. Так жаль людей! Как страдает родня..

№ 12 Скажи мне, Господи, скажи — Зачем же ты ушел?.. И ты молчишь, навсегда, опустив ресницы. А я так сильно плачу на твоём плече Ну ка же так могло сложится..

№ 13 Память любви долго в сердце живет, Прячется в месте укромном. Боль от потери вовек не пройдет. Я тебя помню…

№ 14 Вот ворон пролетел над головой, В реальность жестко вносит коррективы ... Я говорю сегодня здесь, с тобой, Роняя слезы на края твоей могилы ...

№ 15 Поговори со мной, поговори Поговори, любимый мой, немного. Тебя нет наяву – во сне приди Ко мне, уже протоптанной дорогой.

№ 16 Плачет сердце и боль не уходит. Ну а время вовсе не лечит. Ничего никогда не проходит... И не быть всему так, как прежде...

№ 17 Сегодня утром я увидела рассвет И ты вошел и снова сон растаял. Вот так и в жизни, тебя рядом нет. Любимый мой, я по тебе скучаю...

№ 18 Нет слов, как тяжело терять друзей В дни молодые и в расцвет больших желаний, Ты учишь нас стать и быть сильней В минуты горькие, в минуты расставания.

№ 19 Невыносима боль потери, Перед глазами облик твой. Хочу сейчас с тобой быть рядом, Услышать мягкий голос твой.

№ 20 Был хорошим другом,весело общался, звезды мне дарил и города. И ушел, и не попрощался. И не возвратится никогда.

№ 21 Я не прощаюсь милый мой, родной, Уверена увидимся с тобой, Твое лицо и образ твой, Навсегда останутся со мной.

№ 22 Сердцу трудно, сердцу горько очень Слышать шум прощального крыла. Унылая и плачущая осень осень – Тебя нежданно забрала.

№ 23 С тоской вспоминая о минувшем прошлом Мы были друзьями. Делили секрет. Тянули одну непосильную ношу. Друзьями мы – были. Теперь тебя нет.

№ 24 Зачем я вру, себя не обмануть, Тебя везде ищу глазами И не во сне совсем, а наяву, Но ты ушел, теперь не с нами…

№ 25 В жизни все преднамеренно, не вернуть ничего Все лишь в двух измерениях,"До" и "После" того...

№ 26 Не передать как сердцу больно, И нужных слов - не подобрать, Умел дружить ты так достойно, Умел печаль легко прогнать.

№ 27 Не заживает боль от раны... Как трудно это горе пережить! Случается, уходят рано, И как с потерей этой дальше жить?!

№ 28 Он ушел от нас в мучениях, Но бог принял его в свой красивый рай, И теперь обрел он дом на небе А Земле он произнес: «Прощай».

 

 

 ЗАКАЗАТЬ ВЕНОК С РИТУАЛЬНОЙ ЛЕНТОЙ С НАДПИСЬЮ  ПО ТЕЛ. 8(495)943-00-90

ДОСТАВКА-500 руб. 

к выбору ритуальных венков

 

Читайте другие публикации на сайте:

Стандартные надписи на траурной ленте.Где купить похоронный венок?