Переключить на версию ПК

Ритуальные услуги на расстоянии вытянутой руки

Ритуальные услуги на расстоянии вытянутой руки

Как "черный" агент, стремится попасть в дом, где случилась беда... 

Почему люди, зная это, все равно соглашаются и ведутся на уговоры. И это вовсе не шок, а вполне осознанное решение. Что ими движет? И почему их называют "черными"?

Разберем более подробно. Еще не так давно, несколько лет назад, приход ритуального агента в дом в момент смерти, был обычным явлением. Порекомендовать агента, так, просто по человечески, помочь людям, мог каждый врач, милиционер, сосед или родственник. Отличает всех этих советчиков, только то, что одни за свою рекомендацию могли требовать деньги, некую мзду, другие нет. И какую роль в этом во всем играл ритуальный агент, сейчас Вы узнаете.

Ритуальных агентств много, легально работали похоронные дома, имели штат и для поддержания бизнеса вынуждены были его содержать, обучать, повышать работникам квалификацию. А вот заказов, как тогда было не много, так и сейчас, с учетом стремлений некоторых компаний монополизировать рынок. Устраиваясь на работу, любой человек хочет работать и получать за это деньги, а если работы нет, в этом случае он ищет другую. Теперь, что делает директор похоронного дома, когда понимает, что он не может обеспечить своих сотрудников работой, за которую те, хотят получить зарплату, правильно, он покупает информацию о смерти у врачей, скорой, в милиции и посылает ритуального агента выполнять свой долг.

Случалось, что и сам агент не до конца понимал, что он делает не так, ведь и его тоже вводили в заблуждение, говоря ему, что схема работы отлажена годами и если не так, то вообще никак. Работник думал и принимал решение, и чаще всего в пользу своего заработка. Не думайте, что ритуальные агенты зарабатывали много, это не совсем так, кто трудился, учился, был доброжелателен, к тому обращались повторно, что и позволяло иметь дополнительный доход.

Почему их стали называть "черными"? Что за понятие "черный ритуальный агент"? Черный агент - это человек, нелегально работающий, не устроенный в организации, имеющий опыт ритуального обслуживания, знакомства и связи, предлагающий людям оформить похороны за пол цены.

Теперь понятно, почему некоторые, до сих пор не гонят пришлых агентов из дома, выслушав их доводы, рассчитав и прикинув, они приходят к выводу, что так будет дешевле, как то так.

"О реальных ценах на похороны" читайте следующей статье, а пока, оцените предложенный Вашему вниманию материал, расскажите, Вы попадали в подобные ситуации?

 

История двух смертей одного и того же человекаЧувствую приближение смерти