Переключить на версию ПК

Документы для получения свидетельства о смерти

Необходимые документы для получения свидетельства о смерти.

Адреса, телефоны, схемы проезда органов ЗАГС г. Москвы и области часы работы - полный список с привязкой к округам Москвы.

Для получения государственной услуги - регистрация записи акта гражданского состояния смерти необходимо обратиться в орган ЗАГС  (МФЦ)(Мои документы) по месту жительства, либо по месту смерти с пакетом документов. Лицом, обращающимся за получением услуги может быть каждый, даже не имеющий родственных связей с умершим. Доверенности не требуется.

 

Адреса. телефоны, схемы проезда в МФЦ (Мои документы) Москвы для регистрации смерти. 

 

Ритуальные услуги, согласно Прайс - листу цен и тарифов - опубликованы на страничке "Каталог товаров и услуг." График работы - круглосуточный.

 

Консультация - бесплатная по телефону (495)943-00-90

Квалифицированные сотрудники могут за Вас произвести необходимые действия, для максимально быстрого решения вопроса по сбору необходимого пакета документов для организации похорон. Это поможет минимизировать психологическую, нагрузку человеку, неспособному в тяжелый момент справиться с организационными вопросами. Необходимые документы для получения свидетельства о смерти включают в себя ряд других документов, последовательно меняющихся один на другой.

 

Похороны в Москве – служба по оказанию помощи в организации похорон, срочное приобретение места на кладбище, покупка ритуальных принадлежностей. Много нюансов нужно учесть, много успеть сделать. 

Калькулятор цен и тарифов поможет Вам сориентироваться в такой специфической сфере услуг, как ритуальные. Наш подход строго индивидуален. Наилучший результат достигается,  путем человеческого подхода к случившемуся горю людей. На наш взгляд, всегда нужно оставаться человеком, чему и обучают сотрудников на должность - ритуальный агент

 

Получить информацию о ценах и тарифах на похоронные принадлежности, об организации похорон, вызвать ритуального агента, Вы можете по тел. Единой Диспетчерской Службы Городского Ритуального Сервиса в Москве по тел. + 7 (495)943-00-90 круглосуточно

 

Пакет документов, необходимый для регистрации смерти.

При себе иметь:

документы для получения свидетельства о смерти 1. Паспорт умершего (если отсутствует, тогда требуется получить выписку из домовой книги по месту жительства).

 Выписка из домовой книги выдается в МВЦ (МОИ ДОКУМЕНТЫ) района по регистрации умершего лицу зарегистрированному вместе с умершим.

 

 Фотографию из паспорта могут не позволить вырезать, поэтому необходимо заранее подготовиться и сделать копию при необходимости.

 

 2. Паспорт получателя услуги для предъявления.

 

справка о смерти

 3. Медицинское заключение о смерти (справка о смерти, выданная медицинским  учреждением, где находится тело на сохранении). Медицинское заключение о смерти оригинал- изымается. Необходимо сделать копию медицинского заключения о смерти - так как только в этом документе указывается официальная причина смерти.

Также копия этого документа необходимо предъявлять по договору страхования жизни умершего и в ряде других случаев.

 

свидетельство о смертиВ конце услуги получателю выдается документ - свидетельство о смерти государственного образца.

Обратите Внимание - в ЗАГСе (МФЦ) (Мои документы) также будет выдана справка о смерти в случаи регистрации смерти жителя Москвы - для обращения за получением пособия на погребение и доплатой к пособию на погребение.

Обращаться за получением пособия на погребение следует в одно из учреждений социального назначения.

Все возможные выплаты смерти подробно указаны на сайте, так же не лишнем буде ознакомиться - кому положены льготы и компенсации в городе Москве, какие денежные средства выплачиваются при смерти родственника.

 

Никаких плат государственная услуга о записи гражданского состояния смерти не требует.

 

В нестандартной ситуации может потребоваться дополнительные документы для получения свидетельства о смерти. В случае смерти лица, не прописанного в городе Москва, или не являющегося гражданином РФ, для транспортировки тела в другой морг или перевозки тела в другой город, страну - консультация по телефонам поможет уточнить информацию, скорректировать необходимые действия и обратиться к профессионалам похоронного дела. Вы можете доверять нам.
Подробную информацию Вы сможете узнать по телефону в Москве + 7 (495)943-00-90