Переключить на версию ПК

Гиблое озеро. Всяк туда зашедший числится не найденным утопленником

Гиблое озеро. Всяк туда зашедший числится не найденным утопленником

Места с легендами всегда вызывают интерес.

Расскажем про озера, под которыми просто кладбище из утопленников.

Как водоем может забирать человека без следа? Находить тела не получается, потому, что спасатели отказываются заходить в это озеро.

В озерах стоячие воды, в реках течение, и по логике в озере найти тело намного легче, оно практически не перемещается.

Вот как так получается, человек тонет на глазах, смертей в озере много, а тела не находят, и это с учетом того, что при утоплении в теле человека образуется пузырки газа, которые по всем законам физики в теплой воде на третий день, а в холодный на седьмой, должны вытолкнуть его на поверхность.

Все разумные доводы проверены, тела не поддаются быстрому разложению, для этого нет условий. Дно озера находится не глубоко, но вода не прозрачная, и обследование дна гидролокаторами не дает результатов. Догадка о том, что озеро находиться в разломе, и где то существует воронка, засасывающая все и всех, опровергается наличием в озере некоторых видов рыб.

Не найденные тела озеро забирает себе. И как гласят легенды, в одном случае все началось с утопленного палача, который загубил не мало душ при жизни и продолжает губить и по сей день. По другой, в гиблых местах, где приносили жертвоприношения, просто нет дна, вода простирается в подводную пещеру, где живет чудовище, куда тянет каждую жертву, попадающую в воду.

Озера, которые никогда не отдают своих жертв и имеют названия, говорящие за них: Мертвое, Смердячье, Озеро смерти, Гиблое, Гром Господень, Смертоносное, Чертово, Бездонное.

Так что, если любите путешествовать, прежде чем надумать купаться в неизвестном водоеме, узнайте у местных, не опасно ли оно? Таблички "Купаться опасно для жизни" люди не ставят просто так.

Читайте статью "Когда человек тонет люди рядом это не понимают", на нашем канале, оцените материал, а знаете ли Вы истории, связанные со страшными, гиблыми местами, расскажите свою историю.

 

 

Читайте другие публикации на сайте:

Как рассказать о смерти родителяКогда человек тонет, люди рядом это не понимают