Переключить на версию ПК

Доктрина на тему "Что ждет после смерти?"

Этот вопрос на устах человечества с момента его возникновения. Есть ли жизнь после смерти?

Термин «загробная жизнь» не совсем точен. Нет такой вещи, как загробная жизнь, потому что мы никогда не умираем, просто меняем тела после того, как они изнашиваются. Сначала мы должны помнить, что мы души. В Священных Писаниях говорится о душе: «Душа никогда не рождается и не умирает. Это не появилось в прошлом, это не происходит сейчас и не будет происходить в будущем. Она не рождена, она вечна, всегда присутствует, она старше мира, она не умирает после выхода из тела.

В том, что душа и тело - это две разные вещи, каждый может убедиться в этом сам. Человек покинул тело, он меняется до неузнаваемости. Меняются черты лица - он может выглядеть как незнакомец. Это потому, что истинная природа человека скорее духовная, чем физическая. Люди - это души, а не тела. Душа никогда не рождается, поэтому она никогда не умирает.

Термин «загробная жизнь» в различных писаниях и верованиях обычно используется для описания того, что ожидает душу после ее присутствия в определенном теле. Особенно, когда именно душа грешника будет ответственна за неправильные дела после конца физического тела. Все живые существа приобретают другие тела после смерти; в зависимости от того, как они жили.

Когда одно физическое тело умирает, душа, получает другое тело. Какое именно тело? Это зависит от душевного наполнения - хобби, склонности, привычки. Другими словами, это то, что делает нас уникальными личностями. Новое тело адаптировано к среде, в которой пребывает душа. Например, если человек замучил других живых существ, он отправится в ад и получит тело, которое будет страдать от адских страданий. В одном из существующих священных писаний описывается за какие преступления какая кара постигнет душу: «Злой человек постоянно нарушает права живых существ. Поэтому после смерти, он отправляется в ад, где его безжалостно мучают хищные существа за его жестокость. В итоге он может получить тело животного, дабы прочувствовать все на себе.

Однако душа после смерти не обязательно сразу получает другое тело. Если она была очень привязана к дому, собственности и другим материальным вещам, или подняла руку против себя и совершила самоубийство, то она осталась на Земле в тонком теле. Другими словами, это один и тот же человек с такими же увлечениями и желаниями, но без физического тела, которое могло бы удовлетворить эти потребности. Призрак. Такое существование - настоящее страдание. Представьте, что вы хотите пить, но у вас нет физического тела и способности утолить жажду. Кроме того, тебя никто не видит, поэтому ты обречен на одиночество.

Точно так же душа в теле животного не может продолжать свою эволюцию. Часто такие души убитых животных продолжают мучительно существовать на месте убийства или следуют за своим телом, которое превращается в мех, сапоги и так далее. Таким образом, чем больше у людей меха, кожи, костей, тем больше враждебных существ окружают их.

Законы действия вселенной абсолютно верны. Когда новое физическое тело получено, люди забывают, что они делали в своих предыдущих телах. Половина людей, которых мы встречаем сегодня, уже встречались нам в прошлых жизнях. Большинство испытывает чувство дежа вю — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом, а относится к прошлому. Вам знакомо чувство, когда кажется, что Вы знали человека всю жизнь? Преступники получают боль. Тем, кто дарил радость, получают награду. Все честно и справедливо. Мы все получаем по заслугам, хотя мы этого не помним.

Что же нас ждет после смерти?

Душа постоянно путешествует от тела к телу.

Согласно тем же писаниям, во вселенной насчитывается 8 400 000 форм жизни, душа проходит через них, а некоторые даже несколько раз. И только 400 000 форм жизни являются типом человеческого тела.

Получение человеческого тела - огромный успех. Прежде всего, нужно понять принципиальную разницу. У животных есть все положительные качества, которые обычно приписывают людям: чувство, чувство юмора, умение пользоваться инструментами. Есть много примеров, которые показывают, что животные не отличаются от людей в этом отношении. Например, обезьяны смеются настолько заразительно, что люди начинает смеяться вместе с ней. Разница между человеком и животным заключается лишь в том, что он может контролировать свои чувства. Если собака видит готовую к половому акту суку, ее может остановить только хозяин, или она сама, но после полового акта. Собака не может контролировать себя. Итак, если человек удовлетворяет только чувственные потребности, чем он отличается от животного? Ничем, и в другой жизни, он получит тело, которое лучше всего соответствует его потребностям.

Есть еще один аспект, который отличает человека от животного. Тело последнего не приспособлено к духовному миру, духовной природе и Творцу. Поэтому, если человек не пытается узнать свою духовную природу и восстановить естественную связь с Богом, тогда он не использует блага тела он не отличается от животного. Духовный мир - это наш настоящий дом. Душа, которая наконец вернулась к нему, становится все более и более благословенной.

Мы не знаем дней или часов, когда это произойдет. Мы только знаем, что смерть неизбежна. Поэтому, пока мы еще живы, мы должны подготовиться должным образом, не отрицать, не бояться и не избегать мыслей о смерти. Просто живите по совести.

Читайте другие публикации на сайте:

Живые цветы на могилу с доставкойНовые надгробия. Их невозможно пройти, не возвращаясь.