Переключить на версию ПК

Государственные ритуальные услуги. Миф

Государственные ритуальные услуги. Миф?

Случилась смерть. Кто объяснит - что делать?

Кто государственные, а кто коммерческие?

На сайте представлены материалы на ритуальную тему. Москва и Подмосковье - одни ли правила? Какие законы регламентируют похоронную деятельность. Информационный ресурс предназначен как раз для ознакомления населения с действующим порядком и его применению на практике.  К слову сказать очень сложно быстро определиться к какому законодательному акту относится та или иная ситуация. В конце статьи представлена карта ритуального сайта, если вы намерены найти ответ на Ваш вопрос. Нужно быстро? - Проводятся бесплатные консультации. Можно задать свой вопрос и получить квалифицированный ответ. 

Телефон 8(495)943-00-90 круглосуточно.

 

Государственные ритуальные услуги. Миф? Какие ритуальные услуги государственные? Если государственный ритуальный агент? Могу ли я не платить в морге? Могу ли я купить памятник там, где я захочу и сам его установить? Я хочу обратиться к ритуальному агенту по рекомендации или через интернет - можно ли? Я сварщик, могу ли я сварить ограду в гараже и установит мой сосед? Много вопросов задают люди в справочной "Городского Ритуального сервиса". Путаница..  и даже те, кто прошел через это - не понял кому и куда он платил, и какие оплаты ему предстоят в будущем.

Мало информации и понимания. Самые важные вопросы сформулированы в отдельные статьи на Информационном ритуальном ресурсе "Городской Ритуальный Сервис". Все как на практике.

 

Услуги в морге - платные и бесплатные. Платные - это услуги ритуальных бальзамических служб, снимающих помещение или его часть при морге и часто выдающих себя за работников патологоанатомического отделения больницы или танатологического отделения (судебного). Проще говоря умалчивают о том, что они не имеют отношение государственному учреждению. Ритуальная служба любая может снять помещение в морге, одеть белые халаты и начать принимать деньги от граждан за платные услуги. Бесплатные - выполняются санитарами морга. В них входят - омывание, одевание, укладывание в гроб и вынос в ритуальный зал для прощания.

 

Услуги кладбищ - платные. Регистрация и перерегистрация мест захоронений и надмогильных сооружений, копка могилы и захоронение урн, регистрация захоронений урн, предоставление колумбарной ячейки - это услуги Государственного бюджетного учреждения "Ритуал" - иначе сказать ГБУ. Вся земля принадлежит городу и остается ему принадлежать. Все что происходит на земле отслеживают, регистрируют, архивируют, выдают разрешения, словом ведут регистрационный учет на подобие Росреестра. Других услуг государственное предприятие не оказывает. Приобрести участок земли на кладбище в собственность невозможно. Другие услуги на кладбище, такие как производство памятников, стел, цветников, скамеек, оградок, их установка, производство гробов, веночной продукции, атрибутов похорон отдана в руки организаций, любой организационной формы. Это могут быть ИП, ООО, ЗАО, АО - конкуренция в этом вопросе высокая, поэтому для конечного заказчика есть большой выбор.

 

Услуги ритуальных агентств - это организация для оформления различных ритуальных услуг: проведение похорон, кремации, перевозки, эксгумации, ритуальные агенты знают и умеют все. Эти люди - практики, они не сидят в кабинетах, в офисах или пунктах приема - эти люди ежедневно занимаются рутинной работой, освобождая потребителя от страшных моментов в его жизни - организации похорон близкого человека. Только единственных Государственных ритуальных агентов нет и не было. Были давно, когда ритуальный рынок был полностью монополизирован, это было советское время.. Сейчас это отдано в руки все тех же ИП, ЗАО, ОАО, АО, и ГБУ  и каждый в борьбе за клиента готов рассказать что угодно и кому угодно, лишь бы заказ на организацию был у них в кармане..

Мы советуем самим подумать и решить, когда и куда позвонить, и какого агента пригласить. Конечно, Вы можете сами приехать в морг для оформления, но там, за столом Вас будет жать тот же агент, который, уж поверьте, сделает все, чтобы Вы заказали похороны у него, от этого зависит его заработная плата. Прежде, чем принимать решение, ознакомьтесь с тарифами нескольких фирм, позвоните, проконсультируйтесь, оцените обстановку. Всем тем, кто звонит Вам сам, под любым предлогом, ОТКАЗЫВАЙТЕ СРАЗУ, эти люди получили информацию о Вашей беде из незаконных источников. Будьте благоразумны.

Кроме этого, официально работающее похоронное бюро обязаны рассказать Вам о бесплатных положенных услугах, о бесплатно выдаваемых местах на кладбище, кроме информирования агент обязан оформить похороны в таком формате, в котором это нужно Вам. Для дополнительной консультацией, за ответами на интересующие Вас вопросы Вы всегда можете обратиться по указанным на сайте телефонам.

 

И так из данной статьи мы можем сделать вывод:

Каковы ответы на вопросы - "Есть ли только государственный ритуальный агент?"- "Нет". "Могу ли я не платить в морге?" - "Можете". "Могу ли купить памятник не на кладбище, а там где я хочу"? - "Можете". "Могу ли я нанять того ритуального агента, которого мне советуют родные?" - "Можете". Могу я сам установить ограду на могилке? - Можете. "Могу ли я перевести из одного морга в другой?" - Можете. 

 

Государственные ритуальные услуги связаны только с регистрацией захоронений на кладбище. Остальные ритуальные услуги могут оказывать все организации, имеющие разрешительные документы и возможность удовлетворить запросы потребителя. По всем вопросам обращаться в Единую диспетчерскую службу по тел. (495)943-00-90 круглосуточно.

 

Читайте другие публикации на сайте:

Все возможные выплаты в случае смерти. Где производится выплата за ритуальные услуги