Переключить на версию ПК

Памятник со временем провалился. Перемонтаж

Очень частая проблема, прошло много времени и памятник начал проваливаться в землю.

Что можно сделать? Приподнять и подсыпать? Нет. В данном случае только перемонтаж.

Для заказа или оценки работ необходимо позвонить по телефону 8(495)943-00-90.

 

Памятник со временем провалился. Перемонтаж      Памятник со временем провалился. Перемонтаж      Памятник со временем провалился. Перемонтаж

 

Демонтаж надмогильного сооружения. Выравнивание поверхности. Перемонтаж памятника с могильной плитой.

Гарантия на выполненные работы.

Для заказа работ необходимо оставить заявку на бесплатный выезд мастера по телефону 8(495)943-00-90.

 

Памятник со временем провалился. Перемонтаж      Памятник со временем провалился. Перемонтаж
 
Памятник со временем провалился. Перемонтаж   Памятник со временем провалился. Перемонтаж
   

Стоимость в каждом конкретном случае рассчитывается отдельно. Для оценки необходимо знать габариты памятника, вес.

Для точной оценки желательно иметь фото. 

На общую стоимость может влиять: удаленность от парковки машины, расположение ближайших могил (расстояние дорожек).

Памятник со временем провалился. Перемонтаж      Памятник со временем провалился. Перемонтаж

 

Памятник со временем провалился. Перемонтаж. Наверняка Вы встречали на кладбище наклоненные памятники. Усадка грунта после захоронения, произведенного рядом - самая распространенная причина. На вопрос - Можно ли приподнять и подсыпать, ответ однозначный - нет. Обязательно нужен демонтаж с сохранением, обязательно выровнять поверхность земли и произвести установку заново. Для этого сначала заливается опалубка, устанавливается подставка с могильной плитой, далее устанавливается демонтированная стела. Только так памятник вновь простоит много лет, и не потребует Вашего внимания. Чтобы обезопасить себя от непредвиденных провалов, самый правильный и поэтому распространенный способ - залить весь периметр могилы бетонным цоколем. Обязательно нужно учесть географию нахождения участка и состав почвы. Глиняные кладбища реже дают усадку грунта, песчаные чаще. Засыпку нужно производить песком, причем старайтесь из года в год менять глину на песок. Объясним, почему. Обычно песчаные почвы говорят о близости реки. Если у вас на участке песчаная почва, то, скорее всего, кладбище расположено в речной долине. Песчаные почвы пористые и содержат много воздуха. Песок – отличный материал для поднятия сырых мест. Слой песка сохраняется много лет, не смешиваясь с нижележащим грунтом (если его не перекапывают). Добавление песка улучшает свойства глинистых почв, захоронение никогда не будет в воде, и соответственно не будет никаких перекосов.

На сайте представлены фотографии по уходу и благоустройству с других мест захоронений. Ознакомьтесь, оцените качество работ.

 

На фотографиях представлены фото работ по перемонтажу просевшего памятника. На первых трех - первоначальный вид. Памятник накренился, грунт с левой стороны отсутствует. Необходимо выравнивание. На следующих фото произведен демонтаж - памятник, подставка и могильная плита сняты. Цементный раствор заливается в опалубку, где выставлены - обязательно в уровень, плита и подставка. По застыванию раствора, опалубка снимается, памятник устанавливается на прежнее место. Установка производилась на швеллера, установленные в уровень. Они не позволят памятнику двинуться с места. Размер стандартный. Рассчитывайте сроки установки, на Московских кладбищах монтажи и перемонтажи можно делать до 15 ноября. Цементное основание стоит более 25 лет. Надолго, недорого и достойно.

 

Ознакомьтесь с другими работами в фотоотчетах на нашем сайте. Наши цены всегда доступны. Возможно, Вы подберете для себя наиболее подходящий вариант благоустройства могилы на кладбище. Обратите внимание, доставка изделий и строительного материала, а также его разгрузка оплачивается отдельно. Стоимость работ по установке крестов и табличек вполне приемлема. В условия кризиса, мы стараемся удерживать низкие цены населения.

 

Вам необходимо произвести перемонтаж? Или покосилась установленная оградка, ушла в землю? У вас разрушился цоколь? Работы по переустановке памятников, оградок на кладбище, заливка цоколя выполняется за один, два, три дня. Срок выполнения может меняться, в зависимости от погодных условий. Гарантия на выполненные работы.

Для расчета комплекса работ по благоустройству места захоронения используйте Калькулятор или позвоните по телефону 8(495)943-00-90

Приобретение товаров для кладбища - кресты, таблички, гранитные памятники, оградки.

 

 

Карта статей