Переключить на версию ПК

Заметки ритуального агента

Заметки ритуального агента

Прописные истины, чему я научу и что расскажу своим детям.

В силу своей профессии я вижу много горя, много слез, я не стала жестче или циничнее. Мне как и прежде до глубины души жаль людей, переживающих потерю. Я вижу много человеческих судеб и могу, чуть больше обычного человека, оценить причинно следственную связь между поведением родителей и детей.
 
Как мы поступаем со своими родителями, так наши дети поступят с нами, этому мы научим их сами, не нужно забывать, мы для них пример.
 
Вся наша жизнь пронизана различными ритуалами, встреча из роддома, крещение, дни рождения, 1 класс, выпускной.. в каждом случае принято определенное действие и поведение. Выполнение простых правил делает нашу жизнь насыщеннее, нельзя пренебрегать грустными ритуалами, если мы проживаем счастье, значит должны проживать и горе, одного без другого не бывает, такова жизнь.
 
В жизни бывает много ярких эмоций, как хороших так и плохих, избежать каких то неурядиц невозможно, однако смотреть на них позитивно вполне в наших силах. Сдержать себя от крика, ругани, стараться не обижаться, все это мы сумеем, если захотим.
Помнить родство, одно из самых важных моментов, не зря говорят "родства не помнящий помрет в одиночестве". Как бы не было тяжело мирится с родными, отпускайте свои обиды, роднее и ближе семьи нет ничего на свете, некоторые это понимают слишком поздно.
 
Жизнь очень короткая, какая бы длинная она не казалась. "Все впереди" можно говорить лишь лет до 20. А после стоит говорить "Здесь и сейчас" и ничего не откладывать на завтра.
В могилу деньги, квартиры и богатство не заберешь, не нужно гнаться на деньгами, а уж тем более ссориться с родными по материальным вопросам, это не так ценно в жизни, как ощущение родства и поддержки.
 
Мудрость очень ценная вещь, делиться опытом, давать мудрые советы, вот что нужно нашим детям. Беречь себя, беречь себя для них, чтобы они жили и чувствовали, что мама и папа рядом. Без них очень трудно жить, поверьте.
 
Не теряйте себя. Помните о душе, уделяйте чуть больше духовному развитию, совершайте добрые поступки, помогайте людям, попавшим в беду. Живите, любите, помните.
 
 
Статья "Судьба делает человека или человек судьбу" будет опубликована немного позже, а пока, оцените материал, и расскажите, чем бы Вы дополнили этот список?
 
 

Читайте другие публикации на сайте:

Мнение ритуального агента о нынешнем леченииСоветы новичку - ритуальному агенту