Переключить на версию ПК

Смертельная болезнь - Проказа

Смертельная болезнь - Проказа

«Возмездие за грехи предков»

Вы думаете, что это болезнь была только в средневековье? Проказа- нынешнее название - Лепра, до сих пор не ликвидирована. По данным Всемирной организации здравоохранения за последние 20 лет лечение от этой болезни было предоставлено более 16 миллионам пациентов!

У этого заболевания большая история, есть мнение, что лепра входила в группу кожных болезней, о которой было написано в индийской книге «Ригведа» еще тысячу лет до нашей эры с названием «кушта» (болезни кожи); Геродот дал описание этого заболевания в 5 веке до нашей эры; описание признаков болезни находили на египетском папирусе под названием «uchedu», что переводится как «учтены»; и даже в библии – под названием «проказа». Заболевших во все времена подвергали унижениям и гонениям. Их могли убить, прогнать из города, или заставить носить колокольчик на шее. Болезнь неблаговидна, вызывает уродства, приводит к инвалидности ее не зря называют коварной. После заражения инкубационный период может длится очень долгое время - до десятка лет.

Мы специально не публикуем фотографии больных этим заболеванием, дабы не шокировать ими людей, последствия отсутствия лечения, страшные, поверьте. Самым известным случаем заболевания, хоть и тщательно замаскированным под отравление, является заболевший, бывший президент Украины Ющенко, так утверждают многие доктора медицинских наук. В нашей статье мы хотим предупредить посещающих другие страны - как туристы, об опасности заражения. Нам кажется, что о таком стоит знать. В каких странах Вы можете подвергнуться риску, читайте ниже.

Заразиться этой болезнью можно при контакте с зараженным, она передается воздушно-капельным путем, при условии ослабленного иммунитета, или, например, в стрессовый момент для организма, коим для него является акклиматизация. Еще один важный фактор — генетическая предрасположенность, но такой информацией мы не обладаем, мало кто ведет наследственные дневники здоровья, и знает, чем болели их предшественники. Лепру называли как «возмездие за грехи предков», именно поэтому.

Немного статистики. В 140 странах по всему миру зафиксировано около двухсот тысяч фактов заражения! Только вдумайтесь 200000. Это данные двухлетней давности. И это только официальные данные, а сколько не обратились.

Заразиться можно в странах по всему миру, наиболее распространена болезнь на Африканском континенте, в Азии, присутствует в Америке и в Европе. Если Вы едете в Камерун, в Кению, в Индию или в Таиланд, будьте осторожны.

В Европе лепра все ещё сохраняется в Испании, Португалии, Греции, а также в Турции, как раз туристические места наших граждан.

Во всех странах мира, созданы отдельные места проживания и лечения больных Проказой, их называют Лепрозории. На территории России на 2018 год есть 4 лепрозория. Астраханский, Краснодарский, Подмосковный, недалеко от Сергиева Пассада и Ставропольский.

Зачем мы все это Вам рассказываем? Это заболевание мировая проблема. Благо, лечение ее пока бесплатное и получают его все в мире, начиная с 1995 года. Всемирная организация здравоохранения финансирует лечение только до 2020 года. Её цели благородны – остановить Лепру во всем мире. Они призывают не дискриминировать эту болезнь, не замалчивать о ней, содействовать социальному включению в проблему мирового масштаба и как могут, осведомляют население земли. Мы решили помочь, чем можем.

 

Смотрите также другие публикации на сайте "Городской ритуальный сервис Москва"

 

 

Читайте другие публикации на сайте:

Обязательное обследование на злокачественные опухолиЗаразные профессии