Переключить на версию ПК

Музыка помогает пережить горе

Музыка помогает пережить горе

Рекомендация ритуального агента.

Жизнь часто бывает несправедлива, и в переживании горя от потери, происходит некий Апгрейд собственной жизни, переосмысление ценности бытия и в конечном итоге, признания мудрости и глубокого смысла, в случившемся. В такие моменты музыка очень помогает. Душа просит спасительного воздуха.

Каждый музыкальный инструмент по теории музыкотерапии особенно действует на тело человека. Приведу пример:

Невропатологи говорят, что Орган способен лечить - наблюдается явный успокаивающий эффект, инфекционисты утверждают, что издаваемый органом инфразвук, не слышимый человеком - убивает болезнетворные микроорганизмы, точно так же, как инфразвук церковных колоколов.

Саксофон может повысить либидо; ритмичные звуки барабанной дроби нормализуют сердечный ритм, сосуды начинают размеренно пропускать кровь, насыщая каждую клеточку кислородом;

Пианино помогает при отклонениях в щитовидной железе и еще оно дарит ощущение безопасности и стабильности.

Виолончель выступает против воспалительных заболеваний мочеполовой системы, ну а Скрипка врачует душу. Если звуки сочетаются в ансамбле или оркестре происходят настоящие чудеса.

Как действует музыка на человека, полностью не изучено. Но доказано, что звуковые колебания воздействуют на определенные органы, входят в резонанс с собственными колебаниями и влияют на их работу. Самой подходящей музыкой применяемой в музыкотерапии от воздействия стресса или депрессии на фоне безвозвратной потери, являются произведения Людвига Ван Бетховена. На Эффективнейшее воздействие на организм оказывает 2 часть V симфонии. Она способна остановить приступ аритмии, вызванной стрессовым состоянием! А какие сейчас дают концерты! Реализуют визуализацию звуковой партитуры, рисуют живые песочные иллюстрации к звуку, создается неповторимое, магическое ощущение мира, забывается все плохое, человек отключается от негативных мыслей, полностью погружаясь в мир иллюзий, расслабляется, подпитывается жизненной энергией.

Классическая музыка, это и есть мой совет, именно прослушивание известных произведений, помогает справиться с унынием и печалью в момент переживания горя. И второй совет, не менее ценный - спойте что-нибудь вслух...

Читайте на нашем канале "Чувствую приближение смерти", оцените материал, и помните, человек может пережить любые трудности. А что помогает Вам, когда нападает хандра?

 

 
Смотрите также публикации на канале "Городской ритуальный сервис Москва"
Венки траурные купить от 70 см до 180 см.Переправить ритуальный груз. Груз 200.