Переключить на версию ПК

Морозное время - смертельное время

Морозное время - смертельное время

Зима, самое опасное время года. Ритуальные сотрудники знают наверняка.

От чего чаще всего умирают люди зимой. Расскажем о своих наблюдениях, почему зима считается самым смертельным временем года. Рассказ родственников, о случившийся у них трагедии подтолкнули нас на написание этой статьи.

Как не потерять здоровье в резкие перепады погоды, обезопасить себя и близких от непредвиденных несчастных случаев, что нужно знать, чтобы сохранять хорошее самочувствие, как оказать помощь себе в морозное время.

Обычным людям зима приносит праздник, предновогоднюю суету и веселые корпоративы. Ритуальным сотрудникам все тоже, но и работать приходиться в два раза больше. Почему? Сейчас расскажем.

Зимнее время для ритуала считается сезонным. Да, именно с осени и до весны заказов на порядок больше. Связано это, в основном с температурным режимом, его резкими изменениями, ну и конечно неразумным поведением нашего населения. В статье мы представим два графика, на который отчетливо видно, какой фактор смертности в какие месяцы возрастает и объясним почему.

Сперва поговорим о смерти от внешних причин, сюда входят: смерть от транспорта, отравления, охлаждения, утопления, несчастные случаи, нелепые смерти, убийства и самоубийства, пожары и прочее.

Морозное время - смертельное время

Смертность в 2017 году от внешних причин (без учета окончательно установленных)

Как видно на графике, самые высокие показатели в декабре и январе. Говорить о роли алкоголя, мы не будем, Вы и сами можете оценить, что в 80 % случаев виноват именно он. В эти месяцы резко вырастает смерть на транспорте, так что, еще раз напомним, цените свою жизнь и жизни других, не садитесь за руль, если нельзя.

Март и май относительно спокойные месяцы для ритуальных работников, в апреле показатели немного выше из-за обострения различных психических заболеваний. В зимнее время случается больше пожаров, в которых погибают люди. Не сложно догадаться, все из-за включения новогодних гирлянд, плохой электрики, не затушенной сигареты.

Когда мы чувствуем себя хуже. Как узнать заранее, что на днях может стать плохо. Расскажем, что мы заметили, когда поступает больше обращений в ритуальные службы, есть спокойные дни, есть дни, в которых звонков гораздо больше. Наблюдения служащих похоронного бюро.

Морозное время - смертельное время

Смерть от болезней системы кровообращения (гипертоническая, цереброваскулярная, ишемическая, болезни, инфаркт миокарда, инсульт и др.)

Как видно из графика, январь и май самые неспокойные месяцы у ритуальных служб. Что подразумеваем мы, говоря "резкие перепады", и что нам рассказывает гидрометцентр. Резкие перепады для нас это перепады атмосферного давления ртутного столба более чем на 5 пунктов. Скачки неблагоприятно отражаются на сердечно больных людях, что и приводит к смерти. Температурные перепады смертельными для людей мы не назовем, если не меняется давление. На заказах мы иногда слышим: "Он поехал, потому что обещал, хоть и чувствовал себя плохо..". Если это знать, то можно распланировать свои дела, с учетом этих знаний и возможно спасти себе жизнь. Еще хотелось бы отметить несколько особенностей, в январе и мае в праздничные дни люди много пьют, и все это отражается на их здоровье. Кроме этого, грозовые тучи, то есть время перед дождем или снегопадом, всегда сопровождается перепадами, и это в жизни тоже можно учесть.

В 2017 году от внешних причин умерло 138784 человека, от сердечнососудистых заболеваний 857980 человек, а могло быть намного меньше.

Закончим формулировкой прописных истин. Чтобы корпроратив не стал последним, не стоит много пить и садиться за руль. Убийственный праздник - китайские петарды, горящие елки, взрывающиеся бутылки шампанского, не потушенные сигареты, пусть все это пройдет мимо Вас. И помните! Все болезни от нервов. Психическое перенапряжение, стрессы и тяжелые жизненные ситуации не должны выбивать нас из колеи, смотрите на мир позитивнее.

 

 

Читайте другие публикации на сайте:

Аромат смерти Ощущение надвигающейся трагедииХайп на смерти