Переключить на версию ПК

Чувствую приближение смерти

Чувствую приближение смерти

Конец жизни у стариков, когда мне будет 80..

Как прожить эту жизнь и не состариться, как не стать нудным и невеселым, не думать о прожитых годах, не вспоминать, как раньше было хорошо, что сейчас уже, увы, не так, а радоваться и наслаждаться каждым прожитым днем. Рецептов молодости, красоты и жизнерадостности довольно много, я хочу поделиться лично моим опытом, с высоты прожитых лет и пережитых мной событий.
 
Вы часто задумываетесь, какой буду я, когда мне 80? А думали ли Вы, много раньше о Вашем нынешнем возрасте? Я думаю, многие согласятся, когда тебе 16, хочется быть и выглядеть старше, когда тебе 40, уже понимаешь, что старость скоро, начинаешь ее бояться, гнать мысли о ней, и останавливаешь свои размышления на одной мысли, я не старею, я все тот же мальчишка, озорной и веселый, все та же девочка, стоящая посередине комнаты в туфлях мамы на каблучках. Мы дети, от дня рождения до дня смерти, по мере взросления которых, мы теряем веселье, задор и непосредственность, но почему?
 
Еще в 30 я поняла, люди растут только до 20, дальше они не растут, а живут, не много меняясь, но оставаясь самим собой. Какой я буду, когда вырасту, ты будешь богатый, знаменитый, умный, вторят нам родители, и мы верим, наивно полагая, что так оно и будет. А что на самом деле? Мы вырастаем и продолжаем мечтать, мы живем, и продолжаем мечтать, даже в конце жизни, мы продолжаем мечтать..
 
Сколько отмерено каждому, никто не знает, почему мы не задумываемся, что в гонке за деньгами, взбираясь по карьерной лестнице или отказываясь воспитывать своих внуков, говоря, что еще молоды, теряется такая ценная минута, минута моей жизни, ничем не наполненная, пустая. Мы и не заметим, что скоро, вот-вот будет этот конец.
 
Когда мне будет 80, я буду такой же, как в 40. Когда моему сыну будет 40, я не позволю говорить, ему, что скоро меня не станет, я научу его смеяться снова, если он, за суетой и жизненной гонкой, он забыл, как это делать. Я, как и прежде, не буду отмечать свой день рожденье, чтобы ни сын, ни дочь не считали мои года, а главное, вместе с моими, свои. Я буду тихо болеть, не стану думать, что болеть буду еще, гнала и гоню все эти мысли. Я вспомню, чему я радовалась, что заставляло меня улыбаться, я не стану приставать к своим детям с нытьем о том, что они забыли маму и папу.. я стану хитрить.
 
У меня огромный опыт, я помню все, что любят мои дети, внуки, правнуки.. я буду дарить им улыбки, я буду делать то, что делала раньше, жить, заботиться и не обижаться. Не обижаться ни на что, ни на кого, негатив отнимет у меня, такие нужные мне, минутки моей жизни.
 
"О том, как думать и одновременно не думать о смерти" мы напишем статью в ближайшее время, а пока, оцените этот материал, оставайтесь на сайте, согласитесь или опровергните, приведите свое мнение, как будете поступать Вы, когда Вам будет 80?
 
 

Читайте другие публикации на сайте:

Дневник ритуального агентаМорозное время - смертельное время